суббота, 26 апреля 2014 г.

То, на чём вы фокусируетесь, увеличивается. Если вы фокусируетесь на чём-то хорошем, вы получаете больше этого. Если вы фокусируетесь на недостатке и бедности, вы получаете больше этого. Научитесь находить что-то хорошее в своей жизни и будьте благодарны за это каждый день. Вскоре ваш фокус изменится, а значит, изменится и ваша жизнь.


Мы должны быть снисходительны ко всякой человеческой глупости, промаху, пороку, принимая в соображение, что это есть именно наши собственные глупости, промахи и пороки, ибо это недостатки человечества, к которому принадлежим и мы, а следовательно, и сами разделяем все его недостатки, т.е. и те, которыми мы как раз в данное время возмущаемся именно только потому, что они на этот раз проявились не в нас самих.


Чтобы человек захотел протянуть вам руку, вы должны тронуть его сердце. Станьте похожим на солнце. Отдавайте людям всего себя, как солнце отдает всего себя. И цветы, и деревья, и любая травинка тянется к солнцу.



Чтобы произошло изменение, необходимо преломление сознания, которое чаще всего происходит через сильную боль, когда проходишь через нее начинаешь чувствовать то, на что раньше совсем не обращал внимания. Тогда для нас становится важным не быть нужным кому-то, а быть нужным, прежде всего самому себе.


Живи полной жизнью, пока ты здесь. Пробуй все. Заботься о себе и друзьях. Развлекайся, будь сумасшедшим, будь загадочным. Ты собираешься в никуда, так что ты должен хотя бы наслаждаться процессом. Не пренебрегай возможностью учиться на своих ошибках, ищи причины своих трудностей и избавляйся от них. Не стремись быть совершенством, просто будь примером достойного человека.


Все мы должны предоставить каждому, кто нас окружает, возможность оставаться самим собой. Мы не должны мешать людям шагать в такт собственной музыке, мы должны позволить им не бояться быть с нами, оставаясь самими собой. Это и есть безусловная любовь — талант поощрять и поддерживать любовь, страсти и мечты другого человека, даже если сам ты их не разделяешь.


Если человек действительно хочет уйти, он всё равно уйдёт. Нюанс заключается в том, что любому человеку хочется, что бы его держали, это всегда льстит самолюбию. Поэтому никогда не закатывай истерик и скандалов, ничего, кроме равнодушия и спокойствия на твоем лице. Да, конечно, у тебя внутри рушится целый мир, разбиваясь вдребезги. Но у тебя не должно быть никакого желания льстить самолюбию человека, который считает, что нашёл кого-то лучше тебя.


Закончите день - и поставьте точку. Вы сделали все, что могли. Какие-то ошибки или глупости, без сомнения, прокрались в ваши действия; забудьте о них как можно скорее. Завтра будет новый день; начните его легко и безмятежно, и да будет ваш дух высок и не обременен прежними нелепостями.


вторник, 22 апреля 2014 г.

Первое, что стоит уяснить себе о Вселенной, - это то, что никакое условие не является "хорошим" или "плохим". Оно просто есть. Поэтому перестань оценивать. Второе, что стоит знать, - все условия временны. Ничто не остается неизменным, ничто не статично. В какую сторону изменяется ситуация - зависит от тебя.


Единственный способ схватить удачу за хвост, это не оказаться в нужном месте, в нужное время, а постоянная несгибаемая работа над собой. Вы должны бросить себе вызов, бросить его той части себя, которая с вами просто случилась. В нас не должно быть ничего случайного. Только то, что мы сами с собой сделали. Ведь пространство и время модулируют сами объекты этого пространства. А значит, убирая собственную случайность, любое место будет удачным местом, любое время будет удачным временем.


Ты не можешь взять на себя ответственность за всех, с кем сталкивает тебя судьба. Если какой-то человек не может быть счастливым, общаясь с тобой, нет смысла тратить свои душевные силы в попытке изменить его или разрешить его проблемы. Есть много других людей, которым ты сумеешь подарить радость и счастье, сам наслаждаясь их обществом. Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.


понедельник, 21 апреля 2014 г.

Вся ваша нынешняя ситуация кто и что вы есть, какое положение занимаете, создана вами самими. Она неизбежно предопределена тем, что вы выбирали, какие решения принимали на протяжении месяцев и лет, предшествующих этому моменту. Самое замечательное здесь то, что вы можете в любое время начать выбирать и решать иначе, тем самым по-другому строя свое будущее. Вы можете пойти другим путем, и в результате неминуемо попадете в какое-то другое место, отличное от того, где вы находитесь сейчас.


Не воюйте сами с собой, расслабьтесь, не сдерживайте себя. Не пытайтесь загнать себя в рамки репутации или нормы морали. Не мучайте себя дисциплиной, иначе дисциплина превратится в ограничитель. Не заключайте себя в неволю ограничений. Будьте свободными, ненапряженными, двигайтесь вместе с ситуацией, отвечайте возникающему моменту. Не доверяйтесь каркасу вашего характера, не идите на поводу у устоявшихся взглядов. Будьте свободными, как вода, а не скованными, как лед.


Люди так спешат. Они спешат назвать кого-то любимым, кого-то другом. Они начинают молиться на человека с первого дня знакомства. Они сами рисуют себе идеальные образы, идеальную жизнь. А что в итоге? Все эти нарисованные надежды, развеются первым ветром. И когда ты ошибаешься в человеке или ещё как-то огорчаешься, тебя заполняет пустота, которую мало чем можно заполнить, мало способов отвлечь себя от этого. Просто иногда нужно подождать. Остановиться и подождать.


Любая вещь является правильной или неправильной лишь постольку, поскольку ты так считаешь. И ничто не является правильным или неправильным по сути своей. Первое, что стоит уяснить себе о Вселенной, – это то, что никакое условие не является «хорошим» или «плохим». Оно просто есть. Поэтому перестань оценивать. То, что происходит, – это просто то, что происходит. Как ты чувствуешь себя по этому поводу – это другое дело.


Ум - великолепный инструмент. Он помогает планировать жизнь, обдумывать самые разные идеи и анализировать прошлые ошибки во избежание их повторения. Ум помогает приобретать знания и извлекать полезный опыт из уроков жизни. Однако не стоит отводить ему ведущую роль в своей жизни, как это делает большинство из нас. Жить нужно в равновесии ума и сердца. А если точнее, ЛИДИРОВАТЬ ДОЛЖНО СЕРДЦЕ.


Есть люди, которые забывают о своих настоящих желаниях, стараются примириться с тем, что не нравится и отказываются что-либо менять в своей жизни просто из-за того, что привыкли жить определенным образом. Эта определенность, с одной стороны, успокаивает, а с другой - вызывает ощущение рутины во всем происходящем. Многие хотят перемен, но не все готовы что-то делать для этого. Для начала задайте себе вопрос: " Чего вы больше всего хотите?" Дайте себе свободу, не ограничивайте фантазию и запишите все желания. Сделав этот шаг, вы запускаете важный процесс внутри себя по поиску возможностей для осуществления желаемого!


Говорят, что счастье – это не остановка, на которой можно выйти, заранее купив билет на данный поезд. Счастье – это способ путешествия, путь которого не известен другим людям и оно будет понятно только вам. Поэтому, никогда не отдавайте руль своего транспорта другим людям, ведь они могут сменить курс вашего движения.


Этот мир устроен таким образом, что при получении чего-то непременно нужно давать что-то взамен. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО давать, а не, скажем, откупаться. Что-то ценное для тебя самого - деньги, твое время, твои силы, твое здоровье. И деньги в этом перечне - самое безобидное. Поэтому, если ты хочешь достичь успеха, надо отучать себя от жадности.


Все, что происходит в нашей жизни — к лучшему. Иногда кажется — тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается — не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.