понедельник, 2 июня 2014 г.

Никогда не считайте себя выше тех, кому вы помогаете. Независимо оттого, даёте вы им деньги, время или силы, всегда действуйте смиренно, даже если другой человек грязный, непорядочный, тупой или одет в лохмотья. Лично я, проходя мимо нищего, всегда пытаюсь не считать его более низким. Я воспринимаю его как человека, который ничем не отличается от меня.


Жизнь – забавный подарок. Поначалу этот подарок переоценивают: думают, что им вручили вечную жизнь. После – ее недооценивают, находят никудышной, слишком короткой, почти готовы бросить ее. И наконец, сознают, что это был не подарок, жизнью просто дали попользоваться. И тогда ее пытаются ценить.


В современном мире многие начинают отношения со списка требований к своему партнёру. Идеальный мужчина должен быть таким, женщина такой. Я не знаю, каким должен быть мужчина и какой должна быть женщина. Но знаю точно, что совсем не идеальными. И уж точно не лучше всех. И ещё эти двое, ничего никому не должны. Они просто люди. Он просто мужчина, за которым хочется идти. Она просто женщина, которую хочется любить.


Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог.


Большинство людей уделяют больше внимания планированию летнего отдыха, чем планированию своей жизни. Задумайтесь о своей жизни. Спросите себя: "Как я собираюсь жить?", "Что я собираюсь делать?", "Каких вещей в жизни я больше не намерен терпеть?" и "Каких жизненных принципов нужно придерживаться, чтобы жизнь стала исключительной?"


Как часто в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим. Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим. Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем. Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.


Я постоянно пытаюсь передать людям мысль о том, насколько это ценно ― иметь доброе сердце. Эту простую черту человеческой природы можно превратить в огромную силу. Имея доброе сердце и мудрость, вы автоматически обретаете правильную мотивацию и желание делать то, что необходимо. Если в своих поступках люди начнут руководствоваться подлинным состраданием, тогда мы сможем спасти и себя самих, и окружающую среду. И сделать это будет гораздо легче, нежели приспособиться к суровым и непонятным условиям, которые прогнозируется на будущее.